Подписывайтесь:
Архив новостей
4 Октября 2022, 19:08
Копировать ссылку

К победе с песнями

В КВЦ «Губернский» прошел патриотический концерт для мобилизованных. Артисты Центрального дома Российской армии имени М.В. Фрунзе подарили резервистам хорошее настроение, позволяя на время забыть о тяжестях учебных будней.

День резервистов, как правило, расписан по минутам: подъем, завтрак, зарядка, военная подготовка, отбой. Но есть в суровых буднях место и небольшому празднику.

Дмитрий, резервист: « Я второй раз уже на концерте, концерт отличный, исполнение, мне нравится. Учения – тяжело. Концерт дает расслабление, настрой, настрой и еще раз настрой».

Настрой создают и те, кто уже побывал в бою. Участник спецоперации со сцены рассказывает, какие вызовы сейчас стоят перед Россией и с чем придется столкнуться ребятам в ходе СВО.

Участник специальной военной операции: «У ВСУ нет нашего русского духа. С поля боя они бегут. При малейшем стрелковом контакте бегут. Да, у них есть малейшие успехи сейчас на каких-то направлениях - все вы читаете новости. Но, это лишь малейшие успехи».

«Вперед, Россия», «Донбасс за нами», «Армия России». Репертуар артисты Центрального дома Российской армии им. Фрунзе подбирали тщательно. Но настоящий сюрприз ждал защитников Родины в самом конце. Около сотни курсанток Химакадемии выстроившись на балконе, дружно запели «Три танкиста, три весёлых друга», вызвав у зрителей настоящий восторг. После обучающих лекций и концертов – у военнослужащих впереди боевое слаживание. Будет нелегко, но каждый готов приложить максимум усилий, чтобы в любой момент встать на защиту своей Родины.

Владимир, резервист: «Каждый мужчина, который служил в армии, да даже не служил - это его обязанность защищать свою Родину, а прятаться от кого-то, бегать. Зачем?»
Валерий, резервист: «Прадед у меня на Великой Отечественной был, вернулся оттуда живой. Все хорошо. Раз Родина позвала, значит, надо идти и защищать Родину».