Подписывайтесь:
Архив новостей
4 Октября 2022, 15:23
Копировать ссылку

Помочь каждому

В решении проблем, с которыми приходится сталкиваться вынужденным переселенцам с Донбасса, задействованы практически все службы и ведомства Костромской области. Но иногда возникают технические моменты, с которыми можно справиться только в индивидуальном порядке. Так произошло с семьей Виховских.

Супруги переехали в Кострому после того, как их родной город Волноваха был практически стерт с лица земли ВСУ. Решение проблем Виховских взяло на контроль региональное отделение партии «Единая Россия». В областную общественную приемную лидера партии Дмитрия Медведева Анна Виховская сегодня входит уже с улыбкой. Еще месяц назад разговор был со слезами на глазах. Начались проблемы с назначением пенсий из-за ошибок, допущенных в оформлении трудовых книжек еще в Волновахе. Да и большинство документов, хранившихся в местных архивах, сгорели.

Ирина Виховская: «Осталось там все. Разбомбили все – и дом и гараж с машиной. У нас была перепелиная ферма. Мы остались без всего. Нищие. Обратились в миграционную службу и нам предоставили временное убежище. Очень быстро оформили документы на гражданство».

После обращения семьи в приемную «Единой России» большую часть вопросов удалось решить. Супругу, который сейчас лечится в стационаре одной из костромских больниц, пенсию уже назначили. В ближайшее время выплаты оформят и на Анну Анатольевну, которой предстоит серьезная операция. Перед госпитализацией ей срочно требуется пройти необходимые обследования, но запись к нужному врачу уже завершена. Именно с просьбой помочь попасть к специалисту и обратилась Анна Виховская к руководителю региональной общественной приемной партии Сергею Деменкову. Для решения проблемы потребовался один телефонный звонок.

Сергей Деменков, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева: «Приходится обращаться в учреждения с просьбой помочь. И идут на встречу. Конечно, требуются расходы и на лечение, и на лекарства, но сами понимаете, этим людям, кроме нас помочь некому».