Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромичи ждут открытия новой детской поликлиники

280 против двух тысяч. Площадь новой детской поликлиники, строительство которой завершают в Давыдовском микрорайоне Костромы, практически в 10 раз превышает размеры нынешней. До конца года современное медицинское учреждение введут в эксплуатацию. Сейчас готовность объекта составляет 78 процентов. Подробности в нашем следующем материале.

Работы идут по всем фронтам. Сейчас на строительстве детской поликлиники задействовано 30 человек.

Борис Беланов, прораб: «На данном этапе у нас производятся электромонтажные работы, ведутся внутренние сети связи, по улице идет благоустройство территории. Задачу ставят к первому декабря закончить все виды работ».

Еще на этапе проектирования врачи детской поликлиники на Профсоюзной и городской больницы активно высказывали свои пожелания на тему: «каким должно быть новое медицинское учреждение». В результате, продумано все: автономное отопление, изолированные входные группы, просторные кабинеты педиатров, процедурные на цокольном этаже и даже два лифта.

Евгений Нечаев, главный врач городской больницы г.Костромы: «Этот объект предполагает полный спектр медицинской помощи. Не только участковые службы, но и узкие специалисты и некоторые виды исследований, например УЗИ. Здесь будет 12 участков. Обслуживаться будут порядка 11 тысяч маленьких пациентов. Конечно, этого ждали все - и врачи, и маленькие пациенты, и родители».

Весь медицинский персонал с Профсоюзной переедет в новое здание. Ожидается пополнение штата врачей-педиатров и специалистов узкого профиля. Социально-значимое учреждение начали строить в сентябре прошлого года. Почти 140 миллионов выделены из резервного фонда Президента страны, к которому обратился глава региона Сергей Ситников. В декабре новая поликлиника должна пройти процедуру лицензирования.