Подписывайтесь:
Архив новостей

Регион поддержит финансово семьи мобилизованных костромичей

Регион поддержит финансово семьи мобилизованных костромичей

Сегодня губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение о дополнительной выплате в размере 30 тысяч рублей из областного бюджета. Её получит каждая семья резервиста, где воспитывается хотя бы один ребенок.

О своем решении глава региона сообщил во время посещения учебного полигона. Органы соцзащиты вместе с военкоматами начали формировать списки семей. Выплата будет единоразовой. Как перечислить близким мобилизованных по 30 тысяч рублей – определят в кратчайшие сроки. Сергей Ситников также обратился к жителям области с просьбой – морально поддержать семьи резервистов. Оказать им максимальную заботу.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Даже не деньги сегодня принципиально важны. Я хочу ко всем землякам обратиться. Мы с вами должны четко понимать, что призыв на военную службу в период боевых действий – это психозы, нервотрепка. Дети тяжелее всего будут переживать. Представляете ситуацию, мальчонка или девчоночка каждый день ходила с папой в школу за ручку. Сейчас папа уехал заниматься другими совершенно делами. И вот этот стресс, который будут переживать дети, это самое тяжелое. Я убедительно сейчас обращаюсь ко всем педагогическим работникам – возьмите, пожалуйста, на особую форму ведения этих детей, чтобы были обласканы и самое доброе отношение. Главам районов мы указания дали».