Архив новостей
27 Сентября 2022, 18:56
Копировать ссылку

Игра на одном дыхании

На стадионе "Урожай" в поселке Караваево состоялся домашний матч в рамках первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. Соперником красно-белых стал один из лидеров подгруппы - клуб «Чертаново».

Фирменные кричалки и традиционная красно-белая атрибутика. Фан сектор костромского Спартака, казалось, заряжает победным духом не только самих игроков, но и весь стадион «Урожай». От мала до велика следят за игрой, не замечая капризов осенней непогоды. Ожидания болельщиков оправдываются уже на двадцатой минуте первого тайма. Мяч в ворота соперника с пенальти впечатывает Артемий Укомский.

Геннадий Ветчинников, болельщик ФК «Спартак» Кострома: « Играют сегодня хорошо. Не так, как в прошлый раз».

Со счетом 1/0 команды уходят на перерыв. Пока команды готовятся к сражению, организаторы игры не дают в этот хмурый вечер болельщикам замерзнуть. Все желающих угощают горячим безалкогольным глинтвейном, пирожками, армейской кашей, пополняют запасы питьевой воды и лимонада.

Юлия Куликова, организатор развлекательной части и питания болельщиков ФК «Спартак» Кострома: « Раздаем зрителям и болельщикам совершенно бесплатно воду, потому что ее забирают на осмотре при обилечивании, а питьевой режим он важен, кричат кричалки, волнуются люди».

В начале второго тайма хозяева игры значительно укрепили свое преимущество, благодаря Даниилу Шабалину, Даниле Буранову и Максиму Широкову, забившими второй, третий и четвертый голы. Даже в последние четыре минуты, добавленные к общему времени, красно-белые продолжали яростно атаковать.

Андрей Соцков, болельщик ФК «Спартак»: «Весь этот сезон я постоянно на матчах, в том числе и на выездных. Последний выездной матч показал, что они могут многое, 5:2 все-таки выиграли».

На этот раз игра для соперника завершилась всухую. Итог матча 4:0. Безоговорочная победа красно-белых!

Сергей Чикишев, главный тренер ФК «Чертаново»: «Мы потерпели первое поражение такое в сезоне, крупное . Они предельно упростили игру и сыграли на наших ошибках».

Временно исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Андрей Захаров, особенно отметил бесподобную игру вратаря Богдана Кузьменко, который в прямом смысле не дал сопернику ни единого шанса забить хотя бы один мяч.

Андрей Захаров, и.о. главного тренера ФК «Спартак» Кострома: «Действия именно Богдана и обороны дали уверенность игрокам атаки такие фееричные голы забивать. Если это сохранится, то результат сто процентов будет положительный».

Президент клуба Василий Грязнов не только оценил итоги прошедшей игры, но и поделился планами по дальнейшему развитию команды.

Василий Грязнов, президент ФК «Спартак» Кострома: « Я оцениваю игру сегодня – превосходно. Играли с первой, до последней минуты. Команда это живой организм, постоянно требующий усиления. С большим удовольствием мы будем привлекать всех ребят из Костромы».

Следующий матч Спартак проведет на выезде. 2 октября второй раз за сезон соперниками костромичей станут игроки футбольного клуба «Муром». А следующий домашний матч пройдет на стадионе «Урожай» в субботу днем 8 октября. Красно-белые вновь встретятся с лидером подгруппы ивановским «Текстильщиком».