Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромаавтодор подвел предварительные итоги реализации нацпроекта БКД

Костромаавтодор подвел предварительные итоги реализации нацпроекта БКД

Более двухсот километров. В большинстве муниципальных образований план на сезон выполнен и сейчас завершается работа на объектах, дополнительно включенных в график ремонтов.

Сумма средств заложенных в программу этого года – почти 5 миллиардов рублей. 60% пошли на ремонт и реконструкцию полотна, остальные деньги направлены на содержание дорог и восстановление мостовых сооружений. Работы на ряде важных стратегических объектов, которые составляют опорную сеть региональных направлений, завершат раньше сроков. Так, например, трассы Пыщуг - Вохма - Боговарово, Чухлома - Солигалич, Степаново - Крусаново и другие сдадут в следующем году вместо 2024-го. Что касается переправ, то на четырех объектах работы выполнены и сейчас специалисты Костромаавтодора приступают к ремонту еще трех мостов. Парк специализированной техники постоянно обновляют. На сегодняшний день половина дорожных машин эксплуатируется не более 5 лет. Нацпроект сыграл важную роль в развитии дорожной инфраструктуры региона.

Александр Шведов, директор Костромаавтодора: «Сегодня мы уверенно идем к состоянию улучшения дорожной сети. Я думаю, что это видно тем, кто пользуется дорогами. 200 километров - это солидный прирост, а сначала нацпроекта можно сказать, что сделано более 600 км. Это пятая часть».