Подписывайтесь:
Архив новостей

Наказать виновных штрафами за несоблюдение сроков выполнения работ

Наказать виновных штрафами за несоблюдение сроков выполнения работ

Такую задачу поставил глава региона Сергей Ситников властям Костромы. Речь идет о двух объектах, где идет перекладка теплосетей и должен быть выполнен капитальный ремонт дорог по нацпроекту. Это улицы Пятницкая и Терешковой.

В целом, что касается подачи тепла, то на сегодняшний день запитано практически 90 процентов жилого фонда Костромы. Полностью в выходные подключили к услуге все соцобъекты с пребыванием детей. Осталось провести работы в чуть более 30 учреждениях культуры и допобразования. Без горячей воды остаются 108 домов. Треть отключены по причине дефектов, которые обнаружились в момент подачи услуги.

Сергей Белобородов, заместитель начальника управления ЖКХ администрации г. Костромы: «В выходные поработали ударно.

Надеемся что на этой неделе все вопросы до среды с отоплением, до конца недели с горячей водой по большинству случаев ПАО ТГК снимет».

Евгений Морозов, заместитель директора костромских тепловых сетей

ТГК-2 : «Очень дефектов много было и при гидравлических опрессовках. Квартальные сети– износ капитальный. Требуется проводить капитальные ремонты. Не просто устранение дефектов, приходилось участки трубопроводов менять. Поэтому так затянули. На данный момент сегодня по плану запущены подкачивающие станции по сетям ТЭЦ-2. Гидравлический режим будет лучше. Это даст по Давыдовским мирорайонам гидравлику многоэтажных домов».

Работы по перекладке сетей на Пятницкой и Терешковой завершены. Осталось выполнить благоустройство. По информации мэрии, ремонт двух участков завершится в течение двух недель.