Подписывайтесь:
Архив новостей
26 Сентября 2022, 13:39
Копировать ссылку

Не зависят от капризов погоды

Не зависят от капризов погоды

В костромском Центре амбулаторной онкологической помощи благодаря автономному отоплению создан комфортный температурный режим.

Денис Бусыгин, заместитель главного врача Костромского областного онкодиспансера: «Мы выучили персонал, выдали удостоверения, закрепили за котельной, заключили договоры с обслуживающей организацией. На этом сложности заканчиваются. Дальше - удобство регулирования температуры. На сегодняшний момент мы включаем в дневное время, в ночное выключаем, дабы экономить денежные средства».

В Костроме автономкой оборудованы два медицинских учреждения: Роддом и онкоцентр. Здание поликлиники изначально спроектировали с собственной газовой котельной. Предварительные подсчеты показывают, что плата за отопление почти тысячи квадратных метров с учетом вентиляции и горячей воды будет ниже, не менее чем в три раза. До конца этого года перевести на автономное отопление планируют Парфеньевскую больницу. В следующем году работы начнутся в трех клиниках Костромы – областной, первой и второй окружных, а также в Красносельской и Судиславской.

Владимир Унгурян, главный врач Костромского онкологического диспансера: «Конечно, удобно когда ты сам можешь регулировать температуру в помещениях вне зависимости от энергоресурсных компаний. Сейчас у нас отопительный сезон в полную мощность не идет, а мы уже регулируем тепло внутри помещений. Вот сейчас точно можем сказать, что это удобно».