Подписывайтесь:
Архив новостей

Специально приезжал в Кострому для совершения преступлений

Специально приезжал в Кострому для совершения преступлений

Специально приезжал в наш город, чтобы похитить автомобильные регистраторы. Сотрудники уголовного розыска Костромы завершили расследование по уголовному делу о серии краж. Перед судом предстанет 25-летний житель Иваново.

В январе в полицию с заявлениями о пропаже регистратора обратились 10 жителей разных районов областного центра. После оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ивановца. Выяснилось, что он приезжал в Кострому специально для совершения преступлений. На въезде в областной центр выбирал машины среднего ценового сегмента, разбивал стекла и забирал регистраторы. Позже продавал их в родном городе. Также следователи установили, что ранее парень уже был судим за кражу. Новое уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Обвиняемый: «Приехал в Кострому погулять. Погуляли, возник умысел похищения регистраторов. Не было денег. Похитил ряд видеорегистраторов, которые в дальнейшем продал в городе Иваново таксистам. После чего приехал опять в город Кострому еще раз погулять. После чего меня задержали сотрудники полиции и изъяли видеорегистраторы, похищенные мной».