Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области объявлен конкурс для молодых аспирантов, исследователей и преподавателей вузов

В Костромской области объявлен конкурс для молодых аспирантов, исследователей и преподавателей вузов

Молодых ученых Костромской области приглашают принять участие в конкурсе на соискание премии в сфере науки и инноваций. Принять участие в конкурсе могут аспиранты, исследователи или преподаватели вузов без ученой степени в возрасте до 35 лет, кандидаты наук до 35 лет и доктора наук до 40 лет.

Премия присуждается за открытие и достижение в научно-исследовательской деятельности, результаты которых оказали значительное влияние на научно-техническое и социально-экономическое развитие Костромской области, а также результаты научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, направленных на создание и внедрение качественно новых видов продукции и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы региона. Победителями конкурса станут три кандидата, набравшие наибольшее количество баллов по критериям оценки. За первое место премия составляет 100 000 руб., за второе – 50 000, за третье – 30 000.

Премия учреждена по инициативе губернатора Сергея Ситникова в июне этого года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 октября с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) в Комитете по делам молодежи Костромской области, сектор общественных молодежных инициатив и молодежных объединений по адресу: г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38, 4 этаж.