Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромская область уже отправила на Донбасс 100 тонн гуманитарной помощи. Работа продолжается

Их объединило желание помочь. Жители региона собрали очередную партию гуманитарного груза для костромских бойцов, участвующих в специальной военной операции на Украине, и жителей освобожденных территорий Донбасса. В новой партии – продукты, книги и теплые вещи.

Под строгим учетом активисты один за другим грузят в «Газель» мешки и коробки. Главное – доставить всё и вовремя тем, кто сейчас так нуждается в помощи и поддержке – жителям Донбасса. В этой партии 800 кг продуктов: консервы, сгущёнка, мука, крупы, чай.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Люди очень отзывчивые, добрые, люди понимают, что надо сейчас оказывать всемерную помощь тем, кто оказался в такой непростой ситуации. Чувствуем, что наша помощь нужна. Вся страна сейчас объединилась и помогает освобожденным территориям. Нашему Донбассу. Нашим военнослужащим. Это просто необходимо. И это с другой стороны нас всех объединяет. Поэтому акция нужна и им, и по большому счету, и нам, Костромской области, нашим жителям».

Кроме продуктов в машину грузят коробки с литературой. Их собрали костромичи в рамках акции «Книги – Донбассу». А еще тёплые вещи, которые связали участники движения «Бабушкина забота». Только в Костромском районе благое начинание поддержали свыше 50 пенсионерок.

Галина Иванова, председатель Совета ветеранов Костромского муниципального района: «Те вещи, которые связаны их руками – в них теплота их души и их рук, и это будет ощущаться. Пожилые люди – они ведь сами прошли очень тяжёлый жизненный путь и тоже многое испытали и пережили. Поэтому, конечно, это боль для них, они тоже чувствуют, что там люди страдают и им нужна помощь».

Конечная точка пути машины – распределительный пункт в Ростовской области, оттуда груз отправят на Донбасс. Всего в нашем регионе благодаря неравнодушным людям с начала весны было собрано свыше 100 тонн гуманитарной помощи. И эта работа продолжается.