Подписывайтесь:
Архив новостей
19 Сентября 2022, 20:02
Копировать ссылку

С надеждой на лучшее

У костромского «Спартака» по-прежнему 8 очков. Очередной домашний матч «красно-белых» не порадовал болельщиков клуба. Встреча стала не самым простым эпизодом в череде выступлений нашей команды. Несмотря на все усилия, спартаковцы не смогли взломать оборону московского «Торпедо-2». Итог – клуб опустился на 10 позицию турнирной таблицы.

Перед началом игры болельщиков ждало уже ставшее традиционным угощение. Армейская каша, чай, безалкогольный глинтвейн и калачи по-настоящему полюбились костромским любителям футбола. Изначально и «Спартак», и «Торпедо» находились примерно в одинаковом положении: оба клуба преследовала череда не самых удачных игр, команды тренируются в Москве на одном поле. Однако, воодушевленные желанием отыграться костромичи в первом тайме проявили впечатляющую активность и обрушили серию атак на половину поля противника. Но ни один из прорывов так и не увенчался успехом. Напротив, на 37 минуте москвичи перехватили инициативу и ударом в дальний угол оставили «Спартак» позади.

Анатолий Соловенюк, болельщик: «Независимо от того, что наши проигрывают – все равно народ приходит. Видимо верят в команду. Ну, и хочется Костроме футбола. Конечно, были моменты, которые можно отметить. Даже то, что настрой. Видно самоотдачу. Я не знаю, почему наши проигрывают, но настрой и самоотдача есть».

После перерыва главный тренер «Спартака» Владимир Маминов провел замену сразу четырех игроков команды. Но это радикальное решение не смогло качественно изменить ход встречи. Более того, на 60 минуте тайме «Торпедо» закрепляет свой успех, проведя успешную контратаку. К концу матча «красно-белые» все же смогли мобилизоваться и «размочить» сухой счет. Комбинация, эффектно разгаданная Даниилом Шабалиным и Артемием Укомским, лучшим бомбардиром клуба, приносит первый и, увы, последний гол в этой игре нашей команде. Несмотря на результат игры болельщики «Спартака» остаются верными своей команде.

Олеся Парусова, болельщица: «Мы очень переживали за свою команду. Мы надеялись до последнего момента. Мы ее любим, придем в следующий раз болеть за нее и надеемся, что они победят».

Окончательный итог матча подвел главный тренер клуба.

Владимир Маминов, главный тренер ФК «Спартак»: «Те футболисты, которые вышли, должны были сработать, более свежие. Но я скажу, что не получилось. Пытались все – таки переломить ход матча этими заменами сразу. Но какие-то моменты, нам удалось и гол забить. Но очень легко пропускаем мячи. Поэтому здесь и невнимательность из игры в игру. Нужно более сконцентрировано».

В конце матча – традиционный розыгрыш призов. Следующий домашний матч «Спартак» проведет через неделю 26 сентября. Соперником нашего клуба станет «Чертаново» из одноимённого района Москвы.