Подписывайтесь:
Архив новостей
19 Сентября 2022, 18:36
Копировать ссылку

В жилой фонд Костромы начали подавать тепло

В жилой фонд Костромы начали подавать тепло

Теплые носки и одеяла останутся в прошлом. Сегодня в Костроме начали давать отопление в жилой фонд. Первые на очереди – малоэтажные здания.

Сергей Белобородов, заместитель начальника управления ЖКХ администрации г. Костромы: «Сегодня по плану, согласно разработанного план-графика, планируется подключить 423 дома к теплу. Не «девятиэтажки». Они запускаются в последний момент, когда уже давление в магистрали непосредственно большое. Вот сегодня видите источник запускается котельная здесь и пятиэтажки пускаются. Для этого график и разрабатывается, чтобы не порвать сети».

Всего в областном центре 2 094 дома, которые отапливают ТЭЦ и котельные. В 80 из них пока не могут пустить тепло из-за ремонта магистральных сетей. Работы ТГК-2 планирует завершить в ближайшее время. Так что батареи в домах на улицах Терешковой, Никитской и Димитрова должны нагреться уже в пятницу. На финише подключение к услуге социальных объектов. После того как пуск тепла в дома, детские сады, школы и больницы завершат, бригады ТГК-2 начнут устранять порывы на сетях горячего водоснабжения. Сейчас без услуги остаются 200 зданий. Вернуть горячую воду в квартиры должны не позднее 1 октября.