Подписывайтесь:
Архив новостей

Детские сады и школы в Костроме все выходные подключают к теплу

Детские сады и школы в Костроме все выходные подключают к теплу

В Костроме продолжается пуск тепла в учреждениях соцсферы. По данным коммунальщиков, сейчас отопление есть уже в 40 детских садах, 24 школах и 6 учреждениях дополнительного образования. Батареи потеплели во всех учреждениях с круглосуточным пребыванием людей, областной, детской и двух городских больницах.

Теплоэнергетики работают все выходные. Сегодня работы по подключению социальных учреждений продолжатся до позднего вечера. За этим в администрации города организован постоянный мониторинг.

Отопление в областном центре начали давать заблаговременно ещё на прошлой неделе. И судя по погоде, ещё и своевременно. Завтра нас ждет последний теплый день, а дальше не выше 14 и с дождями.

С понедельника постепенно начнет теплеть и в домах костромичей. Власти объявили 19 сентября стартом отопительного сезона. Подключение будет поэтапным, начнут с малоэтажных домов. По поручению главы городской администрации Алексея Смирнова, в приоритете также жилые дома, в которых располагаются учреждения социальной сферы. Полностью подключить теплоснабжение у всех горожан планируется в недельный срок.

Перед теплоэнергетиками поставлена задача - оперативно реагировать на возможные повреждения на сетях при пуске тепла. А городскому управлению ЖКХ поручено вести контроль до тех пор, пока весь город не будет с теплом.