Подписывайтесь:
Архив новостей

В жилом фонде Костромы тепло появится до конца следующей недели

В жилом фонде Костромы тепло появится до конца следующей недели

Всего подключить к теплоснабжению в Костроме планировалось 230 бюджетных организаций – это детские сады, школы, больницы, поликлиники и учреждения дополнительного образования.

Однако из-за ремонта магистрали ТГК-2 на ул. Никитской, пуск тепла в пяти учреждениях переносится практически на неделю. Об этом рассказали сегодня в Управлении ЖКХ. В многоквартирные дома услугу начнут подавать с понедельника. Подключать жилой фонд будут поэтапно. В первую очередь батареи нагреются в домах, в которых находятся соцучреждения. Далее на очереди малоэтажные здания, пятиэтажки и затем высотки. Тепло должно поступить до 26 сентября в более чем 2 000 зданий. Технически не готов к прохождению отопительного периода 21 дом. Паспорта не получили пять управляющих компаний. Однако в управлении ЖКХ заверили, что до конца следующей недели тепло появится во всех домах.

Ольга Кургинова, начальник Управления ЖКХ администрации г. Костромы: «Подключение жилищного фонда у нас идет поэтапное. Это чисто техническая причина. Чисто технически возможно подключить жилой фонд только этапами. Исходя из практики прошлых лет, что подключение у нас завершится в течение недели – 7 дней. Как обычно, мы берем этот семидневный период на подключение. Поэтому с учетом заявления ТГК-2 о том, что соответственно к 20 и 25 числу все повреждения на сетях и плановые и капитальные ремонты будут завершены, то мы надеемся, что 26 числа у нас весь жилищный фонд будет с теплом».