Подписывайтесь:
Архив новостей

Сергей Ситников поздравил работников лесного хозяйства Костромской области с профессиональным праздником

Сергей Ситников поздравил работников лесного хозяйства Костромской области с профессиональным праздником

Лесопромышленный комплекс был и остаётся одной из ведущих отраслей экономики Костромской области. Лесозаготовительные и деревообрабатывающие предприятия являются системообразующими для десятков населенных пунктов региона. Профессиональный праздник в предстоящие выходные будут отмечать около 10 000 костромичей.

В своем обращении к работникам ЛПК глава региона особо отметил проделанную работу по обеспечению стабильной обстановки в экстремальных условиях сухой и жаркой погоды. Этим летом количество возгораний снизилось по сравнению с прошлым годом более чем в три раза, а площадь сократилась в двенадцать раз.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Практика этого года показала, что когда мы с вами исходим из реальной ситуации, реальных опасностей, а не из методичек, когда мы приступаем к локализации, не до конца ещё проведя разведку, результаты оказываются очевидны. Мы должны понимать, что в пожароопасные годы именно такой подход должен превалировать. За работу, которую проводили в этом году в части обеспечения пожарной безопасности, выявления лесных пожаров, их локализации и тушения, мои слова благодарности. Спасибо вам за работу!»

Перед курирующим заместителем и департаментом лесного хозяйства Сергей Ситников поставил задачу по увеличению зарплат работникам лесничеств, а лучшим работникам ЛПК вручил ведомственные и региональные награды.