Подписывайтесь:
Архив новостей

В рамках Нацпроекта «Жильё и городская среда» в Костроме развивают систему водоснабжения

В рамках Нацпроекта «Жильё и городская среда» в Костроме развивают систему водоснабжения

В Костроме на ул. Петра Щербины строительство резервуара воды на Станции третьего подъема идет с опережением графика. Объект рассчитан для хранения 10 тыс. кубометров питьевой воды, которые предназначены для жителей Октябрьского и Давыдовских микрорайонов. Строят резервуар в рамках Нацпроекта «Жилье и городская среда».

На возведение стратегически важного для города объекта привлечено 132 млн. руб. К работам подрядная организация из Подмосковья приступила в феврале. На объекте уже проведены земляные работы по устройству основания, сделан фундамент, забетонировано днище резервуара. Сейчас рабочие занимаются армированием монолитных стен. Их высота составит около пяти метров. Данный этап строительства планируют завершить в декабре. Сдать объект подрядчик должен до конца следующего года.

Петр Устюгов, представитель подрядчика по осуществлению работ: «Никаких сложностей на самом деле нет. Работа идет даже с опережением графика. Там две недели по каким-то работам. Все идет планово. Ожидаем поступления инвентарной опалубки стен, чтобы начать монолитить стены. Это где-то через неделю. Так что все у нас по плану».