Подписывайтесь:
Архив новостей

В школах Костромской области обновляют компьютерную технику

В школах Костромской области обновляют компьютерную технику

Обновили IT парк. В Сусанинской средней школе – поступление новых компьютеров. Оборудование закуплено в рамках Президентского Нацпроекта «Образование». 28 ноутбуков пришли на замену исчерпавшей свой ресурс оргтехнике.

Все переносные компьютеры отечественного производства. На них установлена российская операционная система. Цифровую технику будут использовать на занятиях по математике, информатике, физике, биологии, химии и других предметах. Кроме того, компьютеры помогут ребятам и во внеурочной деятельности – различных конкурсах, олимпиадах, профориентационных программах. С учетом доступа образовательного учреждения к высокоскоростному интернету, школьники получат возможность дистанционного обучения. Перед началом учебного года регион приобрел новое оборудование ещё для 28 школ. В комплекты вошли ноутбуки, многофункциональные устройства и плазменная панель.

Светлана Финяк, директор Сусанинской школы: «Система полностью совмещена с программой «Windows». Ученикам все с первого раза все понятно. Т.е., они быстро включаются в работу. Конечно, улучшит качество образования. Учащиеся намного лучше будут учиться, я надеюсь. Участвовать будут в различных конкурсах, онлайн-платформах».