Архив новостей
12 Сентября 2022, 19:15
Копировать ссылку

Отличились на международном уровне

Спортсмены из Костромской области показали высокие результаты на Первенстве мира по универсальному бою. Состязание среди сильнейших спортсменов прошло в Сочи. Наши земляки составили конкуренцию представителям сборных Сербии, Сирии, Казахстана, Армении и других стран. За звание сильнейшего в течении 6 дней боролись более 350 участников.

Костромские спортсмены вернулись на родную землю с победой. С успехом на соревновании выступили двое учащихся Костромского кадетского корпуса. Павел Калашников выступил в возрастной группе 16-17 лет. Костромич занял II место в версии «классика» и третье в «лайт». Сергей Твердохлеб стал двукратным победителем Первенства. Ему не нашлось равных в возрастной группе 14-15 лет. Сергей занимался армейским рукопашным боем с 7 лет. Два года назад стал осваивать универсальный. В прошлом году юноша уже брал «серебро» на Первенстве мира. В этот раз отстоял право на «золото». Оба спортсмена, отличившихся на соревновании, занимаются в Спортивной школе олимпийского резерва имени В.А. Шершунова.

Сергей Твердохлеб, двукратный победитель Первенства мира по универсальному бою: «Соревнования были тяжелые, если честно. Я выложился по полной. У меня было достаточно соперников. Много. Я по классике выступал. В финале у меня был серб. Парень такой крепкий. Конечно, я думал, что представляю регион. Это для меня большая честь. Я очень рад за себя, что стал победителем Первенства мира. Такое не всегда удается».
Павел Калашников, призер Первенства мира по универсальному бою: «Перед каждым боем, перед каждым выходом всегда смешанные чувства. Выйдешь на ринг и выиграешь ты или проиграешь – ты не знаешь точно, что будет. Очень усердно готовились, ходили в зал, занимались. Готовились к уровню этих соревнований. Будем еще готовиться и тренироваться».