Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме юные спортсмены оценили новый Физкультурно-оздоровительный комплекс

В Костроме юные спортсмены оценили новый Физкультурно-оздоровительный комплекс

В Костроме первые соревнования принял новый Физкультурно-оздоровительный комплекс при Спортшколе олимпийского резерва №2. Площадку на ул. Бульварной создали в рамках Госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Возможности объекта юные костромичи оценили в ходе турнира «Спортивные победы».

В соревнованиях приняли участие команды пяти спортучреждений. В ходе эстафеты ребята испытали новые снаряды, оценили беговую дорожку. Кроме этого комплекс оборудован площадками для футбола, стритбола, баскетбола, бадминтона, мини- и зимнего футбола. Для легкоатлетов на объекте имеются четырехполосная беговая дорожка длиной в 200 м и секторы для прыжков в высоту и в длину. Также ФОКОТ оснащен уличными тренажерами и зоной для воркаута. Современный комплекс станет основной тренировочной базой для ребят из Центра развития внешкольного спорта. Ее создают при спортшколе. Комплекс также открыт для жителей ближайших микрорайонов.

Павел Чепогузов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Костромской области: «Еще один объект в копилку здоровья горожан г. Костромы, поэтому это по-настоящему многофункциональный, удобный, современный спортивный объект, в котором вы сможете заниматься».
Алексей Смирнов, глава Администрации г. Костромы: «Отличный вид, отличное место, удобное. Рядом с жилым кварталом. Думаю, что все здесь будет хорошо. И чемпионов обязательно здесь вырастим».