Подписывайтесь:
Архив новостей
9 Сентября 2022, 14:36
Копировать ссылку

Наградили лучших

Наградили лучших

В Костроме отметили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор». Костромская область заняла 13 место по активности участников среди 82 субъектов страны. Всего от жителей региона на конкурс было представлено 118 заявок из 17 муниципалитетов.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Ничто не сделает пространство, территорию, двор, площадку, красивой, благоустроенной, родной без участия самих жителей. И сегодня мы собираем команды многоквартирных домов, чтобы сказать им огромное спасибо с одной стороны. С другой стороны – транслировать их деятельность как пример, который необходимо распространять в Костромской области, как надо жить в добрых отношениях и делать добрые дела».

Жюри определило победителей в шести номинациях. Среди них: лучшая практика работы совета и ТСЖ многоквартирного дома, лучший двор, практика проведения капитального ремонта и другие. Оценивали новизну и креативность решений, а также возможность их тиражирования. Победителям регионального этапа вручили ценные призы и благодарственные письма. И еще одна хорошая новость. Костромичи отмечены в коммунальном соревновании не только своей активностью, но и качеством проделанной работы. В число 18 призеров федерального уровня вошел и представитель нашей области. Им стал двор дома №2 на площади Мира в Костроме в номинации «Лучшая практика капитального ремонта».

Алексей Высоцкий, старший дома №70 по ул. Катушечной: «Газоны восстанавливаем, клумбы, скамейки, зеленые насаждения. Мы занимаемся благоустройством территории, укладываем плитку, ограждения делаем. Мы выходим из так называемой тени. Наша работа была незаметна. Никто не освещал эту деятельность, эту сторону. Хорошее начало, я считаю».
Наталья Сальникова, председатель совета дома №33 по ул. Полянской: «Это доставляет удовольствие. Для того, чтобы люди приходили домой, возвращались и у них поднималось настроение. Что красиво здесь и чисто. И никто не буде не мусорить, ничего бросать».