Подписывайтесь:
Архив новостей
8 Сентября 2022, 19:13
Копировать ссылку

Задача: сделать фундамент до наступления холодов

На площадке, где появится новая поликлиника для взрослых в Костроме, приступили к очередному этапу работ. В настоящий момент бригады начали подготовку площадки для котлована.

Несмотря на погоду, тяжелая техника на территории будущей поликлиники взрослых не простаивает. Перенос электросетей, а также водоснабжения и водоотведения завершен. Сейчас в приоритете обустройство площадки для котлована. Специально для этого на объект заранее завезли песок и другие материалы. Геодезисты проводят разбивку осей будущего здания.

Сергей Баринов, исполняющий обязанности директора ОГКУ «Облстройзаказчик»: «В настоящий момент государственным заказчиком получено разрешение на строительство этого объекта, подрядчик на данный момент осуществляет на объект завоз строительных материалов, а именно инертных материалов, в ближайшее время подрядчиком планируется заключение договора на временное электроснабжение территории, обеспечение видеонаблюдения территории, размещение вагончиков, подготовительный период работ, и соответственно начало работ по откопке котлована».

По контракту на строительство новой поликлиники из областного бюджета выделят 218 млн. руб. Уже известно, здание будет трехэтажным, с автономной котельной и газовым отоплением. Для удобства медперсонала и пациентов – лифты и просторные кабинеты. Кроме этого поликлинику оснастят всем необходимым оборудованием. Получать качественные медицинские услуги в новом медучреждении смогут 47 тыс. жителей Фабричного района. Сейчас их обслуживает поликлиника на Коммунаров.

Владимир Храмов, главный врач первой окружной больницы г. Костромы: «Это комфортное, доступное, с современным оборудованием, место оказания медицинской помощи жителям г. Костромы, это первое. Второе, это комфортное, удобное место работы для коллектива больницы. Третье, наверно, то, что в этой поликлинике будет сконцентрированы все службы, т.е. в поликлинике у нас будет находиться вся диагностическая база. Это рентген, флюорограф, маммограф, плюс так же физиоотделение. Потому что в настоящее время у поликлиники, которая есть на Коммунаров, физиоотделение вынесено по другому адресу, и рентген так же по другому адресу. А тут будет все сконцентрировано по одному адресе».