Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме проинспектировали строительство социального жилья

В Костроме проинспектировали строительство социального жилья

Строительство социального жилья в Костроме идет по графику. Как продвигаются работы? Есть ли проблемы, решить которые может помочь администрация города? Сегодня выяснил сити-менеджер Алексей Смирнов.

Уже в этом году должны быть сданы дома для детей-сирот. Сейчас в областном центре возводят четыре восьмиквартирных дома. В них будут однокомнатные благоустроенные квартиры площадью не менее 33 кв.м. с социальной отделкой и необходимым оборудованием. По соседству со зданиями в м/р-не Солоница возводят еще четыре объекта. Это дома для участников Программы переселения из ветхого жилья. В 205 квартир с тем же метражом, в которых люди живут сейчас, переедут жильцы из 88 аварийных домов. Срок сдачи объектов – конец будущего года.

Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы: «Федерация, область и муниципалитет более 600 млн. на вот эту стройку предусмотрела на переселение. И важно, что? Важно, что у губернатора получилось договориться с фондом, чтобы эту программу опережающими темпами выполнять. Т.е. мы идем по этой программе вперед».