Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области стартовал финал Военно-спортивной игры «Зарница-Победа»

В Костромской области стартовал финал Военно-спортивной игры «Зарница-Победа»

Они уже стали лучшими в своих городах и районах. И теперь сражаются на уровне области. В регионе стартовал финал военно-спортивной игры «Зарница-Победа». Он проходит на базе учебного центра Военной академии РХБ защиты.

Иван Богданов, заместитель губернатора Костромской области: «Сегодня, как и всегда, перед Россией стоит масса вызовов. Я уверен, в каждом из вас есть четкое понимание того пути, который вам предстоит. Для кого-то это первый шаг в выборе профессии Защитника Отечества, для кого-то это шанс испытать свою крепость и силу духа. Выход в финал – это всегда достижение. Уверен, каждый из вас достоин представлять свое муниципальное образование в финале областной игры «Зарница-Победа». Пусть победит сильнейший».

В Песочное приехали 18 команд – это сборные школ, юнармейцы, казачьи отряды, представители патриотических объединений. Конкурсантов ждет тестирование на знание истории Отечества, строевой смотр, соревнования по стрельбе, полоса препятствий, военизированная эстафета. Кроме того, ребята примут участие в мастер-классах и тематических площадках патриотической направленности. Лучшую команду назовут в субботу. Победитель представит наш регион на Всероссийском этапе игры. Он состоится следующим летом в Московской области.