Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме прошел концерт «За Россию»

В поддержку наших военных-участников спецоперации на Донбассе. Сегодня в Костроме прошел концерт «За Россию». Для жителей и гостей областного центра творческие коллективы исполнили музыкальные номера, посвященные любви к Родине. Дата для проведения мероприятия выбрана неслучайно. Именно 5 сентября 1943 г. советские войска освободили от немецких захватчиков Горловку. Полностью очистить Донецк от противника в ходе Великой Отечественной войны нашей армии удалось 79 лет назад 8 сентября. Поддержать бойцов, которые на территории Донбасса ведут борьбу с неонацизмом на площадь Мира пришли десятки людей.

Ирина Фоминых, жительница г. Костромы: «Потому что я патриот своей Родины, потому что я люблю Россию, потому что я хочу, чтобы жили в мире, спокойствии и любви, чтобы не было войны, чтобы наши ребята не погибали на войне, чтобы мы были вместе, чтобы мы сражались за свою свободу».
Дмитрий Смирнов, представитель волонтерского движения «За Россию» : «На Украине пытаются заставить людей забыть, что они потомки тех великих предков, которые защитили от немецкого нацизма, от фашизма не только Советский Союз, но весь мир. Имена великих украинцев, великих русских, которые защищали Советский Союз, Украину, они ни в коем случае не должны забываться. Когда в моем родном городе Харькове, я родился и вырос в Харькове, был уничтожен памятник маршалу Жукову, когда был снесен памятник Александру Невскому – это война идет именно с нашим культурным, историческим наследием русского народа. Мы не должны этого позволить».