Архив новостей
5 Сентября 2022, 19:12
Копировать ссылку

Сделали все, что могли

Костромской «Спартак» провел очередной матч на своем поле. Соперником «красно-белых» стала команда «Тверь». К этой игре в ходе чемпионата наш клуб подошел с общим результатом в 2 очка. Костромским футболистам приходилось играть с непростыми противниками. И победа нужна была «Спартаку» как никогда.

На стадионе атмосферу семейного праздника для болельщиков создает радушный прием организаторов. Ароматная каша из полевой кухни, чай, мороженое и примета осени – вареная кукуруза. Трибуны ждут начала матча. Матч для «Спартака» начался с неудачи. Уже на третьей минуте «Тверь» открыла счет. Но ответ «красно-белых» не заставил себя ждать. После розыгрыша с углового удара и удачного паса Артемий Укомский – герой предыдущего матча на Кубок России, в котором он стал автором сразу двух голов, ударом головой сравнивает счет. 1: 1. Матч изобиловал опасными голевыми моментами с обеих сторон. Так на 63 минуте тверской нападающий еще раз выводит свою команду вперед. Практически весь второй тайм прошел в серии непрекращающихся атак «Спартака» на ворота противника. Но, несмотря на массированное давление, прорвать оборону Твери не удалось. И в самом конце игры, на 90 минуте матча гости сделали еще одни рывок вперед. Вратарь «Спартака», отражая атаку, слишком далеко вышел за линию ворот и не смог отразить удар противника.

Александр Орлов, болельщик: «Мы верим в нашу команду. Верим, что она будет побеждать. Она только собирается первый год, первый сезон. Надеемся на лучшее, что команда в шестерку все-таки попадет, и будем бороться в следующем сезоне за более высокие места. Конечно, были моменты, удары были по воротам. Может быть, это просто невезение называется».
Ринат Чернышов, болельщик: «Хотелось бы лучше. «Тверь» более организованная была. Чисто в организации. Ребята играют хорошо. Мы хотим, чтобы они играли еще лучше. Они будут играть еще лучше. Сегодня не удалось».

Общий вывод по итогам игры сделал главный тренер.

Владимир Маминов, главный тренер ФК «Спартак Кострома»: «По тактике нет вопросов. Потому что, так как мы готовились к сопернику и, практически, соперник, так же и играл. Соответственно, никаких тактических ошибок мы не совершили. Есть вопросы к техническому исполнению и проигранным единоборствам. Пока у нас не все получается. Будем работать над этим».

Соревнования завершились розыгрышем. Зрители выиграли более 10 призов. Главный из них – плазменнная панель. Следующий матч в рамках Кубка России на домашнем поле «Спартак» сыграет 14 сентября. Соперником станет команда ивановский «Текстильщик».