Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме задержали мошенницу, обокравшую пенсионерку

В Костроме задержали мошенницу, обокравшую пенсионерку

Полицейские вернули пожилой костромичке полмиллиона рублей. Эту сумму у нее выманили мошенники. Злоумышленницу, которой женщина передала деньги, задержали.

25-летнюю уроженку Ярославля сотрудники уголовного розыска остановили около банкомата в одном из торговых центров. При досмотре у нее обнаружили 500 тыс. руб. В ходе допроса выяснилось, подозреваемая по заданию своих кураторов забирала у пожилых людей сбережения. Злоумышленница призналась в совершении преступления и указала адрес последней жертвы – 65-летней жительницы областного центра. Правоохранители навестили пенсионерку. Костромичка рассказала, ей позвонила подруга и попросила помочь деньгами, якобы для решения конфликта, возникшего при ДТП. Женщина, действуя по полученной инструкции, передала пособнице аферистов крупную сумму накоплений. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Изъятые у нее сбережения возвращены законной владелице.

Потерпевшая: «Мальчишки приехали через час, звонят мне по домофону, откройте, это полиция. Открыла, три мальчишки молоденьких. Мне и говорят, а ты кому деньги передала? А ты знаешь, кто это такая? Мошенница. У меня истерика началась, думаю, что я сделала. Все мои денежки утекли. Они мне потом говорят. Успокойся, не реви. Мы, говорит, ее поймали. И показывает на телефоне: это она? Да, это она».