Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромской «Спартак» вышел в 1/64 Кубка России

Порадовали болельщиков. На этот раз костромской «Спартак» впервые за пять лет выступила в Кубке России. Соперником «красно-белых» стало вологодское «Динамо». После не самых удачных игр в конце лета болельщики особенно ждали эту встречу, с надеждой на победу родного клуба.

Несмотря на рабочий день, канун 1 сентября, и ненастную погоду стадион «Урожай» заполняется болельщиками. Каждый раз организаторы матча стараются сделать из состязания не только спортивный, но и семейный праздник. На это раз они приготовили для публики угощение. В полевой кухне дымится ароматная каша. Вместе с ней можно взять стаканчик горячего чая или минералку. И, особенно приятный момент – десерт. Организаторы побаловали любителей футбола мороженым. Перед началом игры звучит гимн костромского «Спартака». Футболисты выходят на поле. Свиток судьи и игра началась. После удачно разыгранной комбинации около ворот соперника красно-белые открывают счет матча. На 26 минуте гол забивает седьмой номер – Артемий Укомский.

Алексей Ситников, болельщик: «Сегодня очень интересная игра. Самое главное – результативная. Просматривается рисунок. Желание и азарт ребят побеждать».

Не заставил себя ждать и второй результат успешной атаки на «Динамо». На этот раз отличился игрок под номером 90 Дмитрий Меренчуков.

Александр Подгало, болельщик: «Спартак» сегодня играет очень замечательно. Прямо очень хорошо. Великолепно даже. К нашим воротам проходов очень мало. В основном жмут, давят динамовцев».

Во втором тайме Артемий Укомский снова увеличил разрыв до 3 очков. В конце матча динамовцам удалось, что называется, «размочить» счет. Но принципиального значения для итога игры этот гол уже не имел. В результате «Спартак» одержал уверенную победу 3:1.

Артем Белопухов, болельщик: «Сильно прибавили ребята, очень рад за это. По стилю игры – очень нравится то, что постоянно бегают, есть движение команды. Постоянно есть открытие игроков, и соперник не успевает. И постоянно наш игрок находится за спиной соперника».

После окончания матча – розыгрыш призов. В комплекте подарков – спортивная атрибутика, умная колонка, робот-пылесос. Главный приз – цифровой телевизор.

Надежда Колпакова, победительница розыгрыша: «Неожиданно, но очень приятно. Мы поздравляем «Спартак» с победой. Болеем всей семьей. И мы приятный бонус от этой игры получили».

Общий итог игры подвел главный тренер клуба.

Владимир Маминов, главный тренер ФК «Спартак» Кострома: «Практически весь матч контролировали ситуацию. Играли от задания. Выполнили задание полностью. Единственный момент: те моменты, которые мы создавали, нужно стараться реализовывать. В целом – добротный матч, хороший. Есть движение вперед».

Следующий матч на домашнем поле «Спартак» сыграет 4 сентября.