Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме оценили темпы и качество ремонта дворов

Пора ускоряться. Активизировать ремонты дворов там, где они еще не завершены – такое поручение дал сити-менеджер Алексей Смирнов подрядным организациям. Глава администрации проинспектировал объекты, оценил темпы и качество работ. Успевают ли компании в срок сделать все, что запланировали жители, расскажем в нашем материале.

Двор дома № 19-а на ул. Советской радует глаз новым асфальтом. Обновленная территория в корне отличается о той, что здесь была еще недавно. И будет еще лучше. Уже скоро здесь появятся скамейки, урны, детский городок.

Ярослав Морозов, начальник отдела Управления благоустройства и дорожной деятельности администрации г. Костромы: «В этом дворе площадка подготовлена, после установки оборудования будет подготовлено основание, засыпано песком для безопасности детей. Думаю, что все успеем в срок, потому что время у нас еще 2 месяца до конца контрактов».

А это двор на ул. Беговой. Он тоже вошел в программу, которая реализуется в рамках Нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы ведет другая организация. И здесь урны и лавочки уже установили.

Ольга Яблокова, председатель Совета дома: «Во-первых, у нас освободили от деревьев большую площадь, здесь все было в огромных деревьях, люди свет увидели хотя бы. У нас появится четыре новых комплекса. Один большой спортивный воркаутный комплекс, две горки хорошие и качели хорошие – гнездо и рядом качель для детей маленьких. Везде лавочки установлены для пожилых людей».

А вот к асфальтированию компания пока не приступила. На дворе осень – сезон дождей, акцентирует внимание подрядчиков сити-менеджер. Затягивать с работами нельзя. Оставшиеся четыре двора, в том числе этот, нужно срочно доделать.

Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы: «Обратную связь с жителями держим, огромное спасибо. Все вопросы и все нюансы, которые обозначают, берем на карандаш. Сейчас будут устанавливаться лавочки, игровое оборудование. Главное с асфальтом в хорошую погоду основное сделали, необходимо сделать четыре дворика».

Всего в этом сезоне в программу вошли 36 дворов. На их ремонт удалось привлечь 106 млн. руб.. Виды работ определяли сами жители. И большую часть запланированного уже удалось воплотить в жизнь. Сдать объекты в эксплуатацию должны до 15 октября.