Подписывайтесь:
Архив новостей

За каждым учебным учреждением костромской области закрепят сотрудника полиции

За каждым учебным учреждением костромской области закрепят сотрудника полиции

Охранять порядок на праздничных мероприятиях в День знаний будут более 450 сотрудников полиции, а также представили ЧОПов и народные дружинники. Они будут следить за безопасностью школьников и гостей праздника.

Так за каждым учебным учреждением региона закрепят сотрудника полиции. На дорогах за порядком будут следить госавтоинспекторы. Также сотрудниками Управления МВД перед началом учебного года проведен ряд профилактических мероприятий: проверены на исправность школьные автобусы, обследованы подъезды и подходы ко всем школам, особое внимание уделили дорожным знакам, ограждениям и разметке. А сотрудники ПДН навестили неблагополучные семьи и проверили готовность детей к 1 сентября.

Евгений Скрябин, заместитель начальника ООДИУП и ПДН УМВД России по Костромской области: «Перед 1 сентября мы по каждому ребенку собираем информацию, готов ли он приступить к школьному обучению. Непосредственно 1 сентября во взаимодействии с классным руководителем, педагогами выясняем, приступил ли подросток к учебному процессу. Если нет, то непосредственно выходим в семьи и уже принимаем меры, выясняем причину».