Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области возобновили работу Программы лояльности для волонтеров

В Костромской области возобновили работу Программы лояльности для волонтеров

Сегодня в регионе зарегистрировано более 12 000 добровольцев. Многие зарекомендовали себя в период пандемии. Другие проявляют себя в событийных мероприятиях. Для поддержки активистов, как на федеральном, так и на местном уровнях, разрабатывают различные меры помощи. Например, в виде дополнительных баллов при поступлении вуз.

В Программе лояльности разработан четкий алгоритм действия. Волонтер, зарегистрированный на портале Добро. ру, проработав добровольцем 50 или 100 часов на различных проектах, может получить пластиковую карту. Она дает право на скидку на товары и услуги компаний – партнеров. Ее размер зависит от цвета карты. Так, за 50 часов волонтер получает «зеленую» карту с 5% скидкой. За 100 – вручается 10% «фиолетовая». Сейчас в проект включились уже более 20 партнеров. Среди них предприятия общепита, спортклубы, медцентры, операторы связи и другие организации. Этот список будет регулярно пополняться новыми участниками. Проект стартовал в областном центре, но предполагается, что эта практика распространиться на всю территорию области.

Даниил Ефлов, владелец сети кофеен: «Я сам являюсь волонтером. В период пандемии мы более двух лет проработали в волонтерском центре. Я как никто другой понимаю, насколько важно признание волонтеров. Те возможности, которые дает эта Программа для бизнеса: привлечение новых клиентов, бесплатная реклама, освещение на разных крупных мероприятиях – это, кончено, большой плюс. И то, что мы дадим скидку для наших ребят-костромичей, это несоизмеримо малая цена за то, что дает нам эта Программа».
Надежда Антипина, «серебряный» волонтер: «Серебряных» волонтеров однозначно заинтересует. Для любого человека в возрасте признание его заслуг – не столько подспорье, а, вот именно, признание еще как личности, которая сделала что-то важное для города. Это не просто новый уровень понимания себя и осознания нужности. Это я вижу по ветеранам. Люди приобретают новый статус, новое понимание жизни, новые ощущения себя в этом мире».