Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме продолжается масштабное обновление Первой окружной больницы

В Костроме продолжается масштабное обновление Первой окружной больницы

В лечебно-административном корпусе Первой окружной больницы Костромы ремонтируют сразу два этажа. Реконструкция проводится благодаря поддержке губернатора Сергея Ситникова и Благотворительного фонда «Будущее сейчас». Корпус начали приводить в порядок в прошлом году. Сделали крышу, отремонтировали помещения под пульмонологическое отделение.

Сейчас на финише реконструкция четвертого этажа. После ее завершения там разместят гастроэнтерологическое отделение. Параллельно бригады работают на втором этаже корпуса. Последнее время здесь располагались ординаторские и санпропусник ковидного стационара. После того как красную зону закрыли, было принято решение отремонтировать этаж. Сейчас бригады ведут демонтажные работы сетей и перегородок. Завершить ремонт планируют через полгода. После этого на этаже планируют открыть отделение реабилитации для больных с заболеваниями центральной нервной системы.

Владимир Храмов, главный врач первой окружной больницы г. Костромы: «На территории больницы находятся два неврологических отделения. Каждое по 45 коек, т.е. неврологических коек 90. И то, и другое отделения работают на экстренную службу. Как правило, после лечения острой ситуации нередко требуется пациенту реабилитация. Поэтому и прорабатывается вопрос открытия на нашей базе реабилитационного отделения больных с ЦНС. Потому что самая большая неврологическая служба у нас. И логично, что реабилитация будет находиться на базе нашей больницы».