Подписывайтесь:
Архив новостей

Пока мы помним – они живут! В Костроме установили еще одну Памятную плиту

Пока мы помним – они живут! В Костроме установили еще одну Памятную плиту

Бессмертный полк в граните. В областном центре на кладбище на ул. Костромской открыли пятидесятую плиту Мемориала Памяти. Новый обелиск установили в рамках проекта «Пока мы помним – они живут!».

К 19 000 фамилий фронтовиков добавились еще 102 имени защитников Родины, воевавших в Великую Отечественную войну. А вместе с ними два бойца – участника специальной военной операции на территории Украины. Мемориал расширили в рамках проекта, который получил субсидию в полмиллиона рублей из областного бюджета. Сегодня еще пять семей военнослужащих, которые погибли во время спецоперации, выразили желание увековечить фамилии бойцов в камне.

Борис Климов, заместитель председателя Костромской региональной общественной организации «Союз офицеров»: «У нас в крови борьба с фашизмом. А на сегодняшний день он возрождается. И если каждый наш житель приведет своего сына, внука, правнука, покажет, что вот твой дед, прадед воевал и был предан нашей Родине и отдавал все силы, все, что можно было. Как мы говорим, это не им, это нам нужно».