Подписывайтесь:
Архив новостей

Не только забота о здоровье, но и выражение гражданской позиции

Не только забота о здоровье, но и выражение гражданской позиции

Второй день подряд более 100 инфицированных. В Костромской области фиксируется рост числа заболевших коронавирусом. За минувшие сутки проведено 2 055 ПЦР-тестов, 114 из них оказались положительными. По словам медиков, сейчас самое время задуматься о вакцинации. Сделать прививку можно не только в медучреждении. Медики готовы провести вакцинацию сотрудников предприятий и организаций на рабочих местах. Такой возможностью вновь воспользовались в областной налоговой инспекции.

Каждые полгода в трудовой коллектив приезжает мобильная бригада. Первая волна ревакцинации в ведомстве прошла в конце июля. Сегодня сделать прививку пришло 40 человек. Процедура занимает не более 10 минут. По словам сотрудников ведомства, ревакцинация это не только забота о своем здоровье, но и выражение гражданской позиции.

Наталья Богданова, руководитель УФНС России по Костромской области: «Привиты у нас, я думаю, что порядка 97%, ближе к 100% сотрудников, только по медицинским показаниям наши сотрудники не прививались. Наши сотрудники контактируют с людьми, очень часто работают, вообще для сотрудников важно их здоровье, поэтому вакцинация у нас приветствуется, и сотрудники с большим удовольствием вакцинируются, тем более мы предоставляем такую возможность на рабочем месте».
Светлана Желобаева, начальник отдела оказания государственных услуг УФНС России по Костромской области: «Я сегодня уже ревакцинируюсь, можно так сказать, второй раз, в целях безопасности своего личного здоровья, конечно в первую очередь. Ну, и еще, чтобы себя обезопасить от возможности осложнений в случае возникновения вируса, в случае заражения вирусом, и так же поддержать свой коллектив, участвовать в формировании коллективного иммунитета, поскольку по своей работе мы сталкиваемся с большим количеством налогоплательщиков, тоже в целях безопасности налогоплательщиков».