Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромская область вместе со всей страной отметил День Государственного флага

Костромская область вместе со всей страной отметил День Государственного флага

День Государственного флага – один из официально установленных праздников страны. Он утвержден указом президента в 1994 г. В Костроме вектор торжественным мероприятиям задал автопробег. Его провели представители молодого поколения. Маршрут акции прошел по местам неразрывно связанным с многовековой историей нашей Отчизны. Пробег стартовал от памятника Ивану Сусанину. На финише у стен Ипатьевского монастыря его участники развернули огромный триколор.

Александра Борисова, воспитанница центра внешкольной работы «Беркут»: «Это праздник настоящих патриотов своей страны. Всех, кто гордится своей историей, кто любит свое Отечество. Я очень рада, что принимаю участие в автопробеге. Символично, что стартуем от памятника Ивану Сусанину, истинного патриота, национального героя нашей области, который спас русского царя Михаила Романова от польских захватчиков. А финишируем у Ипатьевского монастыря, того самого места, где был избран на царство Михаил Романов. Россия – страна, где рождаются настоящие герои. Я горжусь, что живу в России».
Сергей Баркалов, ветеран боевых действий: «В этот День все патриоты России готовы выйти на шествия. С этим флагом связаны большие события нашей истории. Сегодняшний день с этим флагом наши земляки-воины совершают героические поступки на Украине, уничтожая остатки фашизма и совершая геройские подвиги. День флага Российской Федерации – это праздник настоящих патриотов. Праздник тех людей, которые готовы всегда охранять и укреплять нашу страну».