Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме подвели итоги конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

В Костроме подвели итоги конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

«Лучший дом. Лучший двор». В Костроме подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса под таким названием. Его организовала партия «Единая Россия» совместно с Минстроем. На него жители области прислали 118 заявок. К ним приложили фотографии и описание практики, которую применили в своем доме или дворе.

Победителей определили в шести номинациях. Среди них: лучшая практика работы совета многоквартирного дома и ТСЖ, лучший дом, дружный двор и другие. Жюри оценивало новизну и креативность решений, а также возможность их тиражировать. В итоге, конкурсная комиссия определила 18 победителей, которые вышли в федеральный этап. С 22 августа по 5 сентября пройдет народное голосование за номинантов. Победителей конкурса наградят 11 сентября в Минстрое России.

Алексей Анохин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Когда люди подключаются, здесь подключается уже душа. Будь то благоустройство двора, будь то благоустройство подъезда, территории и так далее. Поэтому вот такая главная цель – замотивировать и подключить людей к благоустройству своего жизненного пространства. Думаю, что наши номинанты достойны себя достаточно высоко и качественно показать на Российском уровне, я не сомневаюсь, что у нас будут и Федеральные оценки нашей деятельности».

Добавим, что по количеству представленных на конкурс заявок наш регион занял в общероссийском рейтинге 13 позицию. При этом мы обошли с существенным отрывом, Рязанскую, Саратовскую, Ивановскую области.