Подписывайтесь:
Архив новостей

Санаторий «Костромской» сохранит свой профиль

Санаторий «Костромской» сохранит свой профиль

Жилой застройки не планировалось и не будет. Санаторий «Костромской» сохранит свой профиль. Сегодня об этом заявил инвестор. Сейчас на территории санатория ведут работы по капитальному ремонту главного корпуса лечебно-профилактического учреждения, клуба и столовой.

Сергей Секлюцкий, инвестор: «Снесены все перегородки. Убрали все старые конструкции оконные и дверные. Демонтирован пол. Демонтированы внутренние коммуникации. Заменена кровля. Все готово к тому, чтобы начать, по сути дела, отделочные работы. По столовой и клубу – объекты законсервированы, крыша восстановлена, окна заколочены. Объект ждет финансирования дальнейшей работы. Санаторий «Костромской», находящийся в городе Костроме, как раньше было лечебно-профилактическое учреждение, свой профиль оставит. Это будет реабилитационный центр для детей и взрослых. Ничего меняться в нем не будет. То, что мы заявляли 2 года назад, это все будет сохранено».

Сегодня на место проведения работ выехали представителя департамента природных ресурсов. По итогам проверки они выяснили, что на территории санатория обустроили временную подъездную дорогу. Она необходима для проезда спецтехники и подвозу стройматериалов. Дорогу сделали из оставшегося после сноса водонапорной башни кирпича. По данным департамента, это было сделано без согласования. Об этом заявил заместитель руководителя ведомства Сергей Иерусалимский.

Сергей Иерусалимский, заместитель директора департамента природных ресурсов и окружающей среды: «На сегодняшний момент выявлены нарушения режима, установленного для особо охраняемой территории. Они выражаются в том, что произведено строительство подъездной технической дороги, тем самым нанесен ущерб объекту охраны – в данном случае почве, плодородному слою. Кроме того, выявлены факты захламления территории строительными отходами. Выставляется ущерб хозяйствующему субъекту, который его нанес. Также будет вынесено предостережение о недопустимости нарушений и необходимости их устранения. Устранение нарушений будет проводиться под контролем департамента».