Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромская область присоединяется к проекту «Моя школа»

Костромская область присоединяется к проекту «Моя школа»

Минпросвещения России анонсирует на августовских педагогических конференциях новую цифровую платформу «Моя школа». 1 сентября с ней начнут работать 15 пилотных регионов, а с 1 января 2023 года к новой системе подключатся все школы страны.

Федеральная государственная информационная система «Моя школа» разработана специально для учителей, школьников и родителей.

Сюда интегрированы все цифровые образовательные ресурсы, электронный журнал, электронный школьный дневник, специальный облачный сервис для хранения файлов и работы с документами, библиотека проверенного образовательного контента и многое другое.

С «Моей школой» педагогам будет удобнее и проще готовиться к урокам, родителям – узнавать о деятельности школы и успехах ребёнка, школьнику – учиться, и всем участникам образовательного процесса – общаться в специальной социальной сети. Платформа разработана с помощью отечественного программного обеспечения, поэтому безопасна. Платформа обеспечит равный доступ к качественным образовательным ресурсам на территории всей страны и поможет создать единое образовательное пространство.

«Она будет включать огромный объем информации от всех российских школ, объединит сразу несколько сервисов и баз данных. Это создаст все условия для того, чтобы дети и родители смогли без лишних проволочек и очень оперативно получать необходимую информацию и решать вопросы своего взаимодействия с учителем, со школой и всей системой образования с минимальными потерями времени и сил», — рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

Школы Костромской области подключатся к «Моей школе» в 2023 году, однако наши учителя уже в курсе цифровой новинки.

«Интересная разработка, радует, что всегда под рукой будут методические материалы, а ребята получат возможность углубить свои знания по любому предмету. Очень не хватает сейчас и безопасной системы общения между всеми нами. «Моя школа» всё это предоставляет, поэтому ждём следующего года, чтобы получить доступ ко всем её ресурсам», - прокомментировала директор Зебляковской средней школы Шарьинского района Изольда Шелепова.

К 2024 году в «Моей школе» будут представлены материалы для всех уровней общего образования по каждому уроку всех учебных предметов школьной программы с 1-го по 11-й класс.