Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области начали набирать детей в учреждения дополнительного образования

В Костромской области начали набирать детей в учреждения дополнительного образования

В региональной системе «Навигатор дополнительного образования» начался прием заявок от родителей, которые хотят записать ребенка на занятия в кружки и секции в новом учебном году. На сегодняшний день ресурс содержит сведения о 450 организациях. Они предлагают более 4,5 тыс. программ обучения.

С прошлого года в системе записи детей на дополнительные занятия ничего не изменилось. От родителей требуется регистрация на сайте, правильное заполнение полей. Важно указать актуальный адрес электронной почты и номер телефона. Учебный год в системе допобразования стартует чуть позже. Поэтому если в навигаторе запись на какие-то программы не активна, беспокоиться не стоит, говорят специалисты.

Александр Ступин, старший методист регионального модельного центра: «Организация сама открывает прием заявок на определенную программу именно в нужный момент. Если родитель видит , что кнопка подачи заявок в системе не активна, он может данную программу просто отнести к себе в личный кабинет в раздел «Отложено» и мониторить данную систему. Если вас интересует определенная программа, определенная организация, вам не стоит переживать. В карточке программы есть все контактные данные организации, куда родитель может обратиться, задать свои вопросы и понять, что он все успевает».