Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области с сегодняшнего дня введен третий класс пожарной опасности

В Костромской области с сегодняшнего дня введен третий класс пожарной опасности

Чтобы избежать возгораний в лесах, на зеленых территориях увеличено количество пеших патрулей, а также авиаоблетов. Все силы лесной охраны приведены в полную боеготовность. В четырех округах действует особый противопожарный режим. Это Нея, Парфеньево, Межа, Кологрив.

В ближайшие две недели, судя по всему, передышка спецслужбам, не грозит. Понижения температуры и дождей не предвидится. Более того, с 20 августа класс опасности могут поднять до четвертого. А это уже выльется в полный запрет посещения зеленых территорий. Сегодня глава региона Сергей Ситников поручил профильным департаментам, а также главам муниципалитетов принять все необходимые меры по недопущению возгораний в лесах.

Дмитрий Никулин, директор департамента лесного хозяйства Костромской области: «Сейчас начался сезон ягод, люди активно ходят в лес. Мы по воскресенья проводим авиапатрулирование и наблюдаем большое количество людей в лесу. Просьба соблюдать меры пожарной безопасности: не бросать бутылки, окурки, бережно относиться к лесу».