Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор Сергей Ситников оценил многоквартирный дом, возведенный по инновационной для Костромской области технологии

Комфорт, качество, эстетика. Эти принципы положены в основу нового жилищного комплекса «Чемпион». Он строится в перспективном районе развития Костромы – в Заволжье. Сегодня сдан в эксплуатацию девятиэтажный жилой дом, построенный по инновационной для нашего региона технологии скандинавского домостроения. Объект оценил губернатор Сергей Ситников.

Большой конструктор. Все элементы дома изготовлены в производственных условиях. На площадке шла только сборка объекта. В итоге с момента закладки фундамента до сдачи объекта в эксплуатацию прошло всего 9 месяцев. Скорость строительства – одно из главных преимуществ проекта, отмечает губернатор Сергей Ситников

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Дом красивый, дом очень удобный. Непривычно было абсолютно то, что высота потолков большая в панельном доме. Если еще и теплоизоляционные свойства будут хорошие, конечно, надо рекомендовать строить».

Строители уверяют, как раз с теплоизоляцией проблем не будет. Трехслойные панели соединяют монолитные стыки, что полностью исключает вероятность образования мостиков холода. Как итог – расходы на отопление жителей будут минимум на 30% ниже, чем, например, в кирпичных домах.

Сергей Сухоносик, директор по строительству ООО «Специализированный застройщик «Бераз»: «Наша панель трехслойная, по краям панели тяжелый бетон, внутри каменная вата. Условно вечный, теплый дом».

Свободные планировки одно- и двухкомнатных квартир, максимальная естественная освещенность, еще одно преимущество – цена. Она на 30% ниже, чем в других новостройках за счет того, что основные конструктивные элементы дома производят на территории региона. Участники СВО при покупке квартир получат скидку от 100 до 150 тыс. руб. Весь жилой комплекс «Чемпион» – это 150 000 кв.м жилья и продуманная инфраструктура, в которой предусмотрено строительство детского сада, школы, парка, торговых центров и не только.

Вадим Козырев, генеральный директор ООО «Специализированный застройщик «Бераз»: «Жилой комплекс прошел процедуру конкурса по программе «Стимул». Здесь будут построены дороги, бульвар, который позволит жителям гулять внутри комплекса и дорога с Магистральной выйдет на Ярославскую. Это разгрузит движение транспорта в г. Костроме. И, конечно, мы уделяем большое внимание дворам, благоустроенной территории, чтобы людям было комфортно отдыхать гулять и с маленькими детьми, и взрослой группе населения было, чем заняться в наших комфортных широких дворах».

Скандинавская технология уже успешно используется в регионе при возведении социальных объектов. Теперь предстоит оценить ее преимущества в жилой застройке. Так же на принципах скандинавского домостроения сейчас начинается возведение еще одного дома в ЖК «Чемпион». Инновационные беразовские дома в следующем году появятся и в других районах Костромы.

ООО «Специализированный застройщик «Бераз»:

szberaz.ru

301-991