Подписывайтесь:
Архив новостей

Лесопромышленники Костромской области отправили на Донбасс крупную партию древесины

Своих не бросаем. Наша область отправила на Донбасс уже пятую партию гуманитарного груза. На этот раз его собрали лесопромышленники региона. Они, как и все костромичи понимают, насколько важна сейчас поддержка в восстановлении разрушенного хозяйства Донецкой и Луганской народных республик.

Общими усилиями восемь костромских предпринимателей безвозмездно выделили крупную партию древесины. Объем гуманитарки – 65 кубометров. Два 20-тонных «большегруза» с доской и брусом отправились на Донбасс. Путь транспортной колонне предстоит не близкий, около 1,5 тыс. км. Дорога до точки назначения займет примерно двое суток. Промежуточный пункт – Ростов-на-Дону. Там логистическая служба определит дальнейший маршрут колонны. За рулем «большегрузов» – водители с многолетним опытом. Им уже неоднократно приходилось ездить в этом направлении.

Денис Докучаев, водитель: «Ездим практически всегда с боевым настроением. Леса там мало, а предприниматели Костромской области выделили лес. Это от души! Я думаю, что стройка там сейчас нужна. Я думаю, что оценят».
Геннадий Юрзов, исполнительный директор Союза лесопромышленников Костромской области: «Это не последняя поставка пиломатериалов. Она будет продолжаться, потому всем лесникам-предпринимателям нужно как можно быстрее восстановить разрушенное хозяйство в Луганской и Донецкой Республиках, чтобы люди нормально жили в хороших условиях».