Подписывайтесь:
Архив новостей

Все больше жителей Костромской области записываются в медицинские учреждения дистанционно

Все больше жителей Костромской области записываются в медицинские учреждения дистанционно

Больше половины пациентов Второй окружной больницы Костромы записываются на прием к врачам дистанционно. Услуга исключает необходимость личного обращения в регистратуру медучреждения. Поэтому в регионе набирает популярность. Следовательно, очереди в поликлиниках становятся меньше, а свободного времени у пациентов, напротив, больше.

Ирина Грачева, пациентка поликлиники Второй окружной больницы Костромы: «Мне так удобно. Чем ездить в больнице, стоять в очереди. А в телефоне приложение скачала, ввела, что мне надо и все. Мне удобно. В назначенное время приехала и все. Меня приняли по времени. У меня есть дети, я также их записываю на прием к врачу. В принципе у нас вся семья пользуется «Госуслугами».

Напомним, не выходя из дома, жители области могут записаться на прием к врачу через порталы «Госуслуг» и «Регистратура 44». Также для этих целей работает мобильное приложение «Витакарта». Программа позволяет не только позаботиться о здоровье своем и своего ребенка, но и посмотреть историю посещений медучреждений. Обращения принимают и по единому номеру 8-800-450-03-03. Все записи фиксируют в Региональной медицинской информационной системе.

Алена Берко, директор Медицинского информационно-аналитического центра Костромской области: «Планируется к концу этого года запись для групп диспансерного наблюдения через «Госуслуги». Также недавно доработали сервис по записи приема по электронному направлению. Т.е. врач на приеме вам назначает консультацию к узкопрофильному специалисту, либо в консультативную поликлинику, как областная клиническая больница, куда без направления не попасть. По этому направлению через «Госуслуги» можно зайти и записаться в данное учреждение».