Подписывайтесь:
Архив новостей

Сергей Ситников: «Я обращаюсь ко всем нашим землякам!»

Сергей Ситников: «Я обращаюсь ко всем нашим землякам!»

Сегодня в Костроме Сергей Ситников общался с военнослужащими – участниками специальной военной операции. В своем официальном телеграм-канале он поделился впечатлениями от встречи.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Встреча была очень хорошая, очень тёплая. От всех нас я поблагодарил воинов-десантников за ту боевую работу, которую они сегодня проводят. Высказал им слова благодарности за то, что они делают, защищая интересы нашей страны и граждан Российской Федерации».

Сергей Ситников отметил, что настроение у ребят хорошее, часть из них в ближайшее время вернутся на место временной дислокации для участия в специальной операции. От всех костромичей губернатор пожелал им крепкого здоровья, возращения живыми и здоровыми на родную землю, где их ждут, любят, уважают и ценят. Совместно с руководителями органов власти Сергей Ситников провел прием военнослужащих по вопросам, которые у них, их родных и близких. Всем будет оказана всемерная помощь.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Я обращаюсь ко всем нашим землякам. Рядом с нами живут семьи, родители наших ребят, которые выполняют свой воинский долг. Давайте с особым чувством теплоты, заботы относиться к этим людям. Им сегодня нужна наша поддержка».

В Костромской области, по инициативе Сергея Ситникова, уже реализуется комплекс мероприятий по поддержке военнослужащих – участников специальной военной операции на территории Донбасса и Украины, а также членов их семей. Так, дети военнослужащих получают бесплатные путевки в загородные лагеря региона, медицинское сопровождение обеспечено на базе госпиталя ветеранов и специализированных отделений областной клинической больницы, ветераны боевых действий со следующего года освобождены от уплаты транспортного налога. Также проработан вопрос снижения стоимости жилья для участников специальной операции. Предоставить скидки приняли решение ведущие застройщики Костромской области.