Подписывайтесь:
Архив новостей

Получат дипломы Костромского государственного университета уже на следующей неделе

Получат дипломы Костромского государственного университета уже на следующей неделе

Тридцать студентов Луганской академии внутренних дел им. Э.А. Дидоренко успешно прошли итоговую аттестацию по Программе магистратуры. Зачеты у них принимали члены экзаменационной комиссии костромского опорного вуза.

Многие продемонстрировали свои знания на оценку «отлично». И это объяснимо. Поскольку учатся в магистратуре действующие сотрудники правоохранительных и государственных органов ЛНР. Через неделю они получат сразу два диплома – российский и луганский.

Владислав Груздев, проректор по научной работе КГУ: «В Луганской академии внутренних дел полностью принята образовательная программа по магистратуре «Юрист судебных и правоохранительных органов» Костромского госуниверситета. Мы, соответственно, принимаем в качестве зачета нормативный срок, который они прошли в Луганской академии внутренних дел по тем дисциплинам, которые являются идентичными нашей образовательной программы. Достаточно высокий уровень. Если раньше можно было говорить о том, что правовая система России и Луганской народной республики только шли на пути синхронизации, то в настоящее время правовая система ЛНР практически идентична правовой системе РФ».