Подписывайтесь:
Архив новостей

Во время рабочей поездки в Кадыйский район губернатор Сергей Ситников провел личный прием граждан. Какие проблемы были решены?

Решение с колес. В ходе личного приема граждан в Кадые глава региона Сергей Ситников сразу решил проблему транспортной инфраструктуры. На трассе Кадый – Завражье идут работы по восстановлению глубоких слоев асфальтового покрытия. Дорога проходит через ряд населенных пунктов, жители которых просили об оборудовании искусственных неровностей в районе пешеходных переходов.

Областную трассу Кадый – Завражье сейчас активно ремонтируют. Бригада автодора работает в районе д. Паньково. Асфальт для ремонта дороги варят на местном заводе. В смену изготавливают около 200 тонн. С начала сезона выпустили 7 000 тонн асфальта. Обновленная трасса проходит по деревням. Желающих прокатится по ровной дороге с ветерком, невзирая на знаки, много. Нужны дополнительные ограничения – искусственные неровности. Проблему безопасности главе региона озвучила Ольга Лихачева.

Ольга Лихачева, жительница Кадыйского района: «Гоняют здорово и были случаи давили людей. Были смертельные ДТП поэтому такая актуальная проблема».
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Мы сейчас через некоторое время поедем в район на дорогу. Начальник «Автодора» там, я с ним сейчас переговорю, что бы они все организовали».

Через полчаса Сергей Ситников уже на месте работ дает поручение руководителю «Костромавтодора». Есть нюанс. Пешеходные переходы и искусственные неровности по требованию ГИБДД должны быть освещены.

Александр Шведов, директор Костромаавтодора: «Есть освещение, но оно на балансе поселения, мы предлагаем забрать его себе на баланс и обслуживать и оплачивать. Тогда мы можем решить и эту проблему».

Вопрос с оформлением необходимых документов решится в течение нескольких дней. Пешеходный переход в районе автобусных остановок будет безопасным. Еще одно поручение, которое дал глава региона по итогам личного приема граждан, касается медицинского оборудования для Кадыйской районной больницы. Наркозный аппарат для проведения хирургических вмешательств вышел из строя и уже не подлежит ремонту. Врачи могут оперировать только под местным наркозом. В прошлом году выполнено более 70 таких вмешательств. Между тем хирургия востребована. На федеральной трассе Кострома – Шарья высокая интенсивность движения и врачи Кадыйской районной больницы оказывают экстренную помощь пострадавшим в ДТП. Вопрос с приобретением наркозного аппарата департамент здравоохранения по поручению главы региона должен решить до 1 сентября.