Подписывайтесь:
Архив новостей

Культура малой Родины. В Шунге ремонтирую Дом культуры

Культура малой Родины. В Шунге ремонтирую Дом культуры

Ремонт в разгаре. Ход проведения работ в Доме культуры и досуга с. Шунга Костромского района проверили депутат Государственной Думы Алексей Ситников и общественники. Объект приводят в порядок в рамках «Народной программы «Единой России». Включить в нее ДК попросили жители.

Ремонт стартовал в июне. Бригады трудятся внутри здания. Уже выполнен демонтаж перегородок, на очереди замена окон. Параллельно идет установка мягкой кровли. Однако выявлены нестыковки в проекте по вентиляции и отоплению. Поэтому решено в ближайшее время организовать встречу проектировщиков и подрядчиков, чтобы уточнить детали.

Галина Терентьева, жительница с. Шунга: «То, что наш дом культуры ремонтируется, это очень замечательно. Это отмечают все жители нашего с. Шунга. Но поскольку не предусмотрена внутреннее наполнение Дома культуры, вот этот вопрос хотелось, чтобы он решился положительно».
Алексей Ситников, депутат Государственной Думы: «То финансирование, которое удалось привлечь в рамках «Народной программы», действительно преображает шунгенский Дом культуры снаружи. И наша новая задача – включить Дом культуры в программу «Культура малой Родины». Это позволит получить нам не только красиво отремонтированное здание, но и наполнить его мягкими удобными креслами, одеждами сценами».

Подготовкой документов для участия в Федеральной программе «Культура малой Родины» займется администрация района. Власти сельского поселения, в свою очередь, должны провести общественное обсуждение и организовать конкурс на лучшее оформление фасада ДК.