Подписывайтесь:
Архив новостей

«Высшая школа механиков». Тренинг для профессионалов

Костромская сельхозакадемия и компания SINTEC Group планируют заключить соглашение о сотрудничестве. Сегодня одно из крупнейших производств моторных масел в стране и его официальный дистрибьютор в регионе компания «Нортэкс» по приглашению вуза организовали первые семинары в рамках проекта «Высшая школа механиков».

За партами вместе со студентами академии представители предприятий нашей области и соседних регионов. К слову, практически все они бывшие выпускники вуза. В альма-матер они оказались не случайно. У каждого на производстве есть импортная техника, которая нуждается в техобслуживании. С уходом ряда компаний с российского рынка возникла проблема – что станет достойной альтернативой импортным моторным маслам, автохимии.

Антон Любимов, коммерческий директор ООО «Нортэкс»: «SINTEC Group является, наверное, единственным производителем в Российской Федерации, который может заменить практически любой импортный продукт, который завершил свою деятельность в нашей стране, даже превышая его показатели».

С начала года доля компании на рынке моторных масел увеличилась в 2,5 раза. Продукция может удовлетворить требования даже самых взыскательных клиентов. А проект «Высшая школа механиков» призван разъяснить преимущества и возможности использования продуктов SINTEC. В сельхозакадемии сразу несколько образовательных программ связаны с техникой. И в вузе уверены: опыт общения со специалистами предприятия будет полезен.

Андрей Лобачев, руководитель центра дистанционного обучения КГСХА: «Происходит объединение производителя, непосредственно предприятия и студентов. При обмене опытом со всех трех сторон получается очень положительный результат, который нацелен на качество. Для нас очень важно качество выпускника, который будет конкурентоспособен на рынке труда, который востребован».

В этом году сельхозакадемия и компания SINTEC планируют заключить соглашение, в рамках которого выпускники вуза, студенты различных курсов будут посещать предприятие на практике и обмениваться опытом. Так же представители компании будут приезжать в академию для проведения открытых занятий, семинаров и обучения специалистов.