Подписывайтесь:
Архив новостей

Хозяйству требуются дополнительные рабочие руки

Около 100 тонн клубники планируют собрать в буйском крестьянско-фермерском хозяйстве. Выращиванием культуры команда фермера Наби Рахимова занимается четвертый год. Все это время площадь земельного участка в КФХ стремительно растет. В этом сезоне собирать ароматный урожай там будут с 11 га. Объем предстоящих работ большой и в горячую пору в хозяйстве нужны дополнительные рабочие руки.

Край клубничных полей в буйском КФХ растворился в линии горизонта. Здесь сочную, ароматную ягоду выращивают на участке площадью в 11 га. Среди большого многообразия фермеры выбрали два на их взгляд самых вкусных сорта растения. «Азия» наиболее сладкая, а «Альбион» может плодоносить до самого снега. Клубникой фермера Наби Рахимова вот уже три года подряд лакомятся жители нашей области и даже Москвы.

Рустам Даврушев, механик: «Есть по Костромской области восемь точек. В данное время договора заключаем и развозим, продаем. В самой Костроме. В Буйском районе продаем, в Галичском продаем. Вкусно, никто еще не жаловался».

Сейчас ягода еще зеленая, но скоро нужно будет собирать урожай. Двадцати человек, которые сейчас трудятся в КФХ, через неделю будет недостаточно. Сбором клубники в качестве подработки в хозяйстве может заняться любой желающий старше 18 лет. Из Костромы и Буйского района на участок и обратно добровольцев будет доставлять специальный автобус. Рабочий день восьмичасовой с 08:00 до 17:00. График свободный.

Наталья Иванова, работница: «Оплата очень высокая. Потому что здесь сейчас будет сдельная оплата. Все будет зависеть от работоспособности самого человека. Сто рублей с ящика. Сколько он соберет, столько и получит. Взять личный опыт: мы собирали по 25-30 ящиков. Это очень даже не плохо за восьмичасовой рабочий день».

Договориться о подработке можно по телефону 8 (906) 520-27-65.