Подписывайтесь:
Архив новостей

Темп дорожных ремонтов в Костроме оценил глава администрации города

В поле зрения Алексея Смирнова попали проблемные участки, на которых работают ресурсоснабжающие организации. Нерасторопность тепловиков зачастую сказывается на сроках проведения ремонтов. Такая ситуация сложилась на бульваре Петрковский и улице Пятницкой. Строго следить за соблюдением графиков от городских властей потребовал губернатор Сергей Ситников.

Ремонт дорог в Костроме идет ударными темпами. Раньше установленных сроков работы завершены на улице Индустриальной и проспекте Мира. А вот на бульваре Петрковский картина не меняется уже несколько недель. Приводить в порядок проезжую часть подрядчик здесь начал в конце мая. Однако асфальт удалось уложить лишь там, где не ведет работы ресурсоснабжающая организация. Ремонт тепловых сетей сдерживает дорожников. 40% участка остаются нетронутыми.

Олег Скрябин, представитель подрядной организации: «На сегодняшний день там выполнены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия. Будем параллельно идти за ними. То есть, как они будут нам участки отдавать, также и мы будем асфальтировать».

Как скоро свежий асфальт появится на бульваре Петрковский, напрямую зависит от расторопности тепловиков. Вот только сроки на приведение коммуникаций в порядок они сами себе сократили на месяц. Вышли на объект не в конце мая, как должны были, а только сегодня. Руководство ресурсоснабжающей организации мотивировало это стремлением минимизировать неудобства для костромичей от отсутствия в кранах горячей воды.

Евгений Морозов, заместитель главного инженера тепловых сетей: «Отключили магистральный трубопровод. Он самый важный. Самый большой диаметр тепловой сети в Костроме. На нем очень много потребителей сидит. Это наша подготовка шла, чтобы не было наложения других ремонтов на этот график. Чтобы минимизировать отключения ГВС для потребителей».

Темпы ремонта тепловики также сдерживают на улице Пятницкой. Если по этой причине сроки выполнения работ будут сорваны, то восстанавливать места раскопов сетевикам придётся за свой счет. Придётся и заплатить дорожникам штрафы.

Алексей Смирнов, глава администрации Костромы: «Риски все равно остаются, потому что предприятие большое и магистральные сети это не какая-то маленькая труба. Это большой объем работ, большое количество людей работает. Это нужно организовать. Будем в ручном режиме смотреть что происходит, разговаривать, решать».

Завершить ремонт дороги на бульваре Петрковский должны до 1 сентября.